ссылка на сообщение  Отправлено: 30.01.07 15:42. Заголовок: "Красная Звезда"

Как она выглядит сейчас-не знаю, но судя по аэрофотосъемке на сайте www.stadtplandienst.de/ на этом месте какой-то завод, видны крыши заводских корпусов.
Нам повезло, мы жили не за забором, а прямо в городе, на Blanckstrasse, несколько семей офицеров, кому не хватило квартир в нашем доме, так жили прямо в немецких домах и жены офицеров по очереди с немками драили лестницы в подьездах, а некоторые маленькие дети ходили в немецкие детские сады, В магазины ходили немецкие, в кинотеатр немецкий, с девченками немецкими дружили, пока замполит, зануда, не разогнал. Ходили в немецкую секцию бокса, одним словом, полное языковое погружение, меня потом даже в институте от немецкого языка освободили, немного лучше препода язык знал, ей при мне было неудобно за свое произношение.

Ответов - 25 , стр: 1 2 All [только новые]

Зарегистрирован: 24.07.10
ссылка на сообщение  Отправлено: 22.02.11 21:42. Заголовок: Никулин пишет: Я Ни..

Зарегистрирован: 21.02.11
ссылка на сообщение  Отправлено: 22.02.11 22:26. Заголовок: красная звезда

нет ко мне он не имеет никакого отношения. в 70-м мне было 12 лет и я учился наверное классе в пятом, мы уехали и вернулся я туда только в 79-м вместе с папой, как турист, потом приезжали в 1982. завод еще вовсю работал и знакомые немцы тоже. больше я там не бывал.

ссылка на сообщение  Отправлено: 19.03.11 23:53. Заголовок: Привет! Мы жили в од..

Привет! Мы жили в одно время на Красной звезде. Я в 70 окончил школу. Отца вашего хорошо помню. Мой отец Любушин Георгий Иванович был зам. начальника ОГМ. Сейчас его уже нет в живых... Всех перечисленных помню. Я дружил со Славой Федюкиным и Сергеем Николаевым. А с Семочкиными мы кажется даже жили в одной квартире. Вовку Сванидзе хорошо помню. У него винтовка пневматическая была)

Зарегистрирован: 21.02.11
ссылка на сообщение  Отправлено: 24.06.11 12:38. Заголовок: красная звезда

привет, моего папы уже тоже давно нет. крайний раз я был на заводе в 1982 году вместе с папой, там тогда мало что изменилось.
а есть возможность выложить свои детские фото, а во взрослом облике трудно идентифицировать. есть ли связь с кем то из перечисленных.

Зарегистрирован: 25.06.11
ссылка на сообщение  Отправлено: 25.06.11 04:45. Заголовок: Никулин пишет: а ес..

Никулин пишет:

цитата:
а есть возможность выложить свои детские фото

Ответов - 25 , стр: 1 2 All [только новые]