Зарегистрирован: 15.10.07
ссылка на сообщение  Отправлено: 30.11.07 19:55. Заголовок: Наумбургский гарнизон.Дивизия.Арсенал.Гора.Мед.бат.

Ответов - 2 [только новые]

Зарегистрирован: 15.10.07
ссылка на сообщение  Отправлено: 30.11.07 21:19. Заголовок: Из нашего гарнизона ..

Из нашего гарнизона в Лейпциг приходил целый автобус учеников .Все 9-ти классники,все жили в интернате.А 10-й класс учился и жил в Ваймаре.Интернат при школе очень походил на казарму своим уютом.13 коек и солдатских тумбочек в нашей спальне.Но кроме этого ,контроль днем и ночью со стороны воспитателей.Частенько директор школы вечерами устраивал поверки.Он зациклился на борьбе с курением среди учащихся.Правда , по закону противодействия, если в начале учебного года мало кого интерисовали сигареты,то кНовому году самый писк было курение трубок.Благо табака у немцев в продаже было достаточно.Помню,неожидано нагрянул с проверкой моего поведения,а может из любопытства мой отец.Дело было в субботу,конец недели,все интернатские расслабились.Вернее посмывались с уроков,собирали чемоданы,курили трубки мира. Ну вообщем,дым в туалете был такой,что папика я узнал только по сапогам и оплеухе.Остальное осталось покрыто дымом от капитанского табака.Со спутника видно,что сохранилась наша интернатская столовая.Кормили не плохо ,голодными мы не ходили.По понедельникам в комнате гоняли чаи,благо родители затаривали продуктами,вернее всякими сладостями и выпечкой.Все вечера ребята проводили в спортивном зале.Игровые виды спорта были очень распостранены. А в субботу в город возвращались 9,10 класс и все шли на школьные вечера или в Дом Офицеров.Было весело,особенно когда встречались друзья и подруги , которые не видились целую неделю.

Зарегистрирован: 15.10.07
ссылка на сообщение  Отправлено: 06.12.07 17:35. Заголовок: Теперь я понял,почем..

Теперь я понял,почему молчат ребята из Наумбурга.Я учился в Лейпциге давольно давно,аж в 1966-ом году. Вроде бы в 70-е годы и 63 школа в Наумбурге стала средней.А у этой школы свой сайт.Но всеже надеюсь,что старожилы шестидесятых отзовутся.Ученик 9 -в класса Смирнов Константин.1966-67 год.